четверг, 6 февраля 2014 г.

В ДАМАСК

В ДАМАСК

Губы мои приближаются
 К твоим губам,
Таинства снова свершаются,
 И мир как храм.

Мы, как священнослужители,
 Творим обряд.
Строго в великой обители
 Слова звучат.

Ангелы, ниц преклоненные,
 Поют тропарь.
Звезды - лампады зажженные,
 И ночь - алтарь.

Что нас влечет с неизбежностью,
 Как сталь магнит?
Дышим мы страстью и нежностью,
 Но взор закрыт.

Водоворотом мы схвачены
 Последних ласк.
Вот он, от века назначенный,
 Наш путь в Дамаск!
резиновая плитка

Комментариев нет:

Отправить комментарий